Brown, James Mannerist Herbarium. 1995.
Brown, James
Mannerist Herbarium. 1995. Farblithographie auf Bütten. 79,5 x 58,5 cm (79,5 x 58,5 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten.
Eines von 98 Exemplaren. - Aus dem Portfolio "Für die Pinakothek der Moderne", welches zusammen mit der Edition Sabine Knust herausgegeben wurde, um den Neubau des Museums in München zu unterstützen.
Colour lithograph on laid paper. Signed and numbered. - In good condition. - One of 98 copies. - From the portfolio "Für die Pinakothek der Moderne", which was published together with Edition Sabine Knust to support the new building of the museum in Munich.
*
Brown, James
*