Bruno GAMBONE Né en 1936 Plat – Circa 1970
Bruno GAMBONE Né en 1936
Plat – Circa 1970
Céramique émaillée verte et noire
Signé
53 cm
Green and black enamelled ceramic plate by Bruno Gambone - Circa 1970
20.87 in.
w: 53 cm
Bibliographie : M. Alfano, Metamorfosi di terra, Éditions Bottleneck studios Turin, 2007. Motif similaire reproduit
Estimation 1 500 - 2 000 €
Bruno GAMBONE Né en 1936
Plat – Circa 1970
Signé
53 cm
20.87 in.
w: 53 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €