LOT 6593

Buchhorn, Ludwig – Theaterschauspieler der Berliner Bühne

Eine Gruppe Berliner Theaterschauspieler in eleganter Kleidung.

Feder in Braun, aquarelliert, über grauem Stift. 20,7 x 32,1 cm. Am unteren Rand signiert (?) "Karl Ludw Buchhorn Berlin f" und bez. "die Personen eines Theaterstücks, wahrscheinlich der Berliner Bühne".

11 Jun 2021
Germany, Berlin

11 Jun 2021
Germany, Berlin