LOT 69

Buddha
Myanmar/Birmanie ca 19° siècle
Bois laqué. H. 37,5 cm
Représentation classique du Buddha assis en vajraparyanka sur un socle architecturé, faisant le geste de prendre la terre à témoin, bhûmisparçamudrâ.
Provenance:
- Collection d'un amateur Belge

17 Apr 2019

Buddha
Bois laqué. H. 37,5 cm
Provenance:

17 Apr 2019