Buffet deux corps de port en acajou mouluré à corniche en chapeau. Il ouvre à deux vantaux en partie haute et deux en partie basse, il est décoré d'une coquille sculptée.
Boulogne ou Dunkerque
XVIIIe siècle
276 x 146 x 63 cm
(fentes et petits manques, fourni avec deux clés, serrures en état de marche)
Boulogne ou Dunkerque
XVIIIe siècle
276 x 146 x 63 cm