LOT 226

Buffet deux corps de port en acajou mouluré à corniche en chapeau. Il ouvre à deux vantaux en partie haute et deux en partie basse, il est décoré d'une coquille sculptée.

Boulogne ou Dunkerque
XVIIIe siècle
276 x 146 x 63 cm
(fentes et petits manques, fourni avec deux clés, serrures en état de marche)

14 Jul 2020

Boulogne ou Dunkerque
XVIIIe siècle
276 x 146 x 63 cm

14 Jul 2020