LOT 2016

Buffon,(G.L.L.de).

Oeuvres completes. Avec la nomenclature Linneenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'ed. in 4° de l'Imprimerie Royale et annotees par M.Flourens. 12 Bde. Paris, Garnier freres (1853)-55. 4°. Mit gest. Front., Portrait u. 161 kolor. Stahlstichtaf. Rote Hmaroquinbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen).

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim