Buffon,(G.L.L.de).
Oeuvres completes. Avec la nomenclature Linneenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'ed. in 4° de l'Imprimerie Royale et annotees par M.Flourens. 12 Bde. Paris, Garnier freres (1853)-55. 4°. Mit gest. Front., Portrait u. 161 kolor. Stahlstichtaf. Rote Hmaroquinbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen).