LOT 7182

Burant, František (1924 Železná - 2001 Prag)Let mir a Motýli (Schmetterlinge)

"Let mir a Motýli" (Schmetterlinge)

Radierung mit Kaltnadel auf Kupferdruckpapier. 1991.

61,5 x 85,5 cm (69 x 91 cm).

Signiert "F. Burant" und datiert, verso nochmals signiert und tschechisch (schwer lesbar) betitelt. Auflage 29 num. Ex.

Prachtvoller Druck mit kleinem Rand.

31 May 2024
Germany, Berlin

61,5 x 85,5 cm (69 x 91 cm).

31 May 2024
Germany, Berlin