Aftersale
Lot 0003

Bureau Empire en acajou flambé

Bureau d'époque Empire en acajou flambé à 6 tiroirs et 2 portes en façade découvrant 2 tiroirs intérieurs, le cylindre est indépendant du plateau et cache 3 tiroirs et 4 niches, avec chutes de bronze doré en forme de feuilles à palmettes, 2 tirettes sur les côtés, le dessus de marbre noir et blanc est recouvert par un plateau en bois en acajou... more
Date
24 Nov 2020
Location
Switzerland, Lausanne
Catalogue