LOT 127

Busch - Geburtskunde

Medizin.- Busch, D.W.H. Lehrbuch der Geburtskunde. Ein Leitfaden bei akademischen Vorlesungen und bei dem Studium des Faches. 2. Aufl. Marburg, Garthe, 1833. XV, 784 S. Hldr. d. Zt. mit RSch. (beschabt). Engelmann 98; Hirsch-H. I, 782 f.- Standardwerk von einem der berühmtesten deutschen Professoren der Geburtshilfe. Mit Bibliographie und Register.- Teils etwas stockfleckig. Request more information

25 May 2019
Germany, Kiel

25 May 2019
Germany, Kiel