LOT 27

Buste de Vierge en prière en ambre sculptée... - Lot 27 - Pierre Bergé & Associés

Buste de Vierge en prière en ambre sculptée en ronde-bosse.
Vêtue d'un voile formant manteau, elle tient ses mains jointes devant elle ; socle en malachite et pierre noire.
Dans le style allemand du XVIIe siècle.
H_9,5 cm (totale) H_8,2 cm (buste)

15 Dec 2021

15 Dec 2021