LOT 2430

Büttner, Erich

(1889 Berlin - Freiburg 1936). Tennisturnier. Kaltnadelradierung 1912. 9,3 x 14,9, Blgr. 23,4 x 28,8 cm. Sign., von and. Hand unt. li. betitelt u. mit dem Monogr., Datum u. Bez. "Blau-Gold" i.d. Platte. - Zeigt einen Teil der Zuschauer u. den Stuhlschiedsrichter. - Leichte Gebrauchssp.

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim