LOT 7179

Büttner, Werner (1954 Jena, lebt in Hamburg)Arbeiten für die Griffelkunst-Vereinigung

Arbeiten für die Griffelkunst-Vereinigung

8 Farblinolschnitte auf Velin. 1990-91/95.

Bis 67 x 62 cm (Blattgröße).

Jeweils signiert "W. Büttner" und datiert.

Griffelkunst 259 C 1-6, E 236 und E 237.

Die komplette Folge aus der 259. Wahl sowie die Mappe "Aufrechtes Prinzip", erschienen bei der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Prachtvolle, farbsatte Drucke mit dem vollen Rand. Beigegeben: Drei signierte Radierungen von Markus Oehlen, "Anglerinnen I, II und IV", 1988 (Griffelkunst 249 A1, A2 und A4).

31 May 2024
Germany, Berlin

Bis 67 x 62 cm (Blattgröße).

31 May 2024
Germany, Berlin