Unsold
Lot 109

CABINET EN ZITAN FIN DE LA DYNASTIE QING | 清晚期 紫檀雕四季花卉人物圖方角櫃 | A zitan cabinet, late Qing Dynasty

CABINET EN ZITAN FIN DE LA DYNASTIE QING 清晚期 紫檀雕四季花卉人物圖方角櫃 A zitan cabinet, late Qing Dynasty ouvrant à deux vantaux et un large tiroir en partie inférieure, les portes sculptées en relief dans quatre panneaux d'immortels sous des pins, des chrysanthèmes, des prunus et des bambous, figurant les quatre saisons, les montants à décor de... more
Date
10 Dec 2019
Location
Catalogue

Suggested Available Lots