LOT 69

CABINET en placage d'ébène et marqueterie... - Lot 69 - Osenat

CABINET en placage d'ébène et marqueterie d'écaille rouge et filet d'ivoire, ouvrant en façade par douze tiroirs , au centre deux vantaux à montants architecturés découvrant un théâtre à fond miroir entouré de huit petits tiroirs et un large tiroir en ceinture. Le piètement rectangulaire à montants torsadés, réuni par une entretoise mouvementée en X. XVIIème siècle H : 148 L : 114 P : 44 cm (légers éclats et soulèvements)

26 Sep 2021

26 Sep 2021