LOT 0151
CAFFETTIERA ARGENTO, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO G. F.
a tre piedini a ricciolo, corpo piriforme e centinato con incisa arma araldica, boccaio zoomorfo, coperchio con presa naturalistica, manico in legno; usure
Alt. cm 36, larg. cm 24; peso gr 1560
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, ROME, 18TH CENTURY, MARKS OF G.F. SANINI; WEAR
30 Jun 2020
Italy, Genoa
30 Jun 2020
Italy, Genoa