LOT 7

CALABRIA - Tarentum - (280-272 a.C.) Nomos o Didramma Neume e Poli magistrati D/ Efebo con corona su cavallo al passo R/ Taras su delfino, regge un elmo HN Italy 1006 Vlasto 739-745 SNG ANS 1106-1112 Ag g 6,02 mm 21 • Patina di monetiere. Ex Rauch, Numismata Auction 2011, lotto 81 BB÷SPL

28 Nov 2023
Italy, Viale

28 Nov 2023
Italy, Viale