LOT 20

CALAMAIO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in cristallo e applicazioni in bronzo dorato a forma di barca, albero centrale con finale a pomo da cui si dipartono piccole catenelle dorate terminanti a poppa e a prua con amorini intenti a remare; all’interno boccette per inchiostro e pennini con applicazioni in bronzo dorato, cm 23,5x25,5x12

A FRENCH INKWELL, FIRST HALF 19TH CENTURY

14 Dec 2021
Italy

14 Dec 2021
Italy