LOT 139

CALAMAIO GRAND TOUR, NAPOLI, SECOLO XIX

in marmo verde, corpo intagliato a motivo di grandi baccellature oblique, coperchio e presa con bordo intagliato a nastro intrecciato ornato da cinque cammei raffiguranti profili virili entro cornici dorate, alt. cm 11, diam. cm 12,5

A GRAND TOUR INKWELL, NAPLES, 19TH CENTURY

16 Apr 2019
Italy

16 Apr 2019
Italy