Sold
Lot 457

CAMPANA IN BRONZO, TIBET

CAMPANA IN BRONZO, TIBET XIX SECOLO con bordi cesellati a foglie di loto, presa e gancio da sospensione decorati da sculture di leoni buddhisti. Misure cm.50 x 30. A Tibetan bronze bronze bell, 19th century.
Date
09 Dec 2021
Sale Price
Location
Italy, Lazio
Catalogue