LOT 11

CAMPANIA - Neapolis - (275-250 a.C.) Didramma D/ Testa diademata della ninfa a s.; dietro una piccola testa frontale di Helios R/ Toro androcefalo incoronato dalla Vittoria in volo SNG ANS 404 Ag g 7,32 mm 20 • Ex ACR Roma, asta e32, lotto 18. Patina scura, ottima centratura buon BB

28 Nov 2023
Italy, Viale

28 Nov 2023
Italy, Viale