LOT 0469

CAMPIONARIO IN MARMI DIVERSI

formelle rettangolari e parti di frammenti antichi, raccolti in cofanetto in legno patinato e decorato a motivo floreale, coperchio e fronte apribili, cassetti interni, cinquantasette pezzi; usure, restauri, rifacimenti, modifiche
II cofanetto, alt. cm 25, larg. cm 56, prof. cm 27
Le singole formelle, cm 8X6X1,5
A VARIOUS SPECIMEN MARBLE TOP; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS

22 Sep 2021
Italy, Genoa

22 Sep 2021
Italy, Genoa