LOT 84

CANAPE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

CANAPE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En bois mouluré, la traverse supérieure du dossier et la ceinture mouvementées, couverture de velours gaufré rose ; quelques restaurations
H.: 94 cm. (37 in.) ; L.: 202 cm. (79 ½ in.)

26 May 2020

MILIEU DU XVIIIe SIECLE

26 May 2020