LOT 265

CARDEILHAC

Saucière en argent (950) de forme contournée, aux bords soulignés de filets, à plateau adhérant en suite, et aux prises en coquilles ; chiffrée.
Poinçons Minerve et de l'orfèvre, avec signature.
Poids : 841 g. - 7 x 24,5 x 17 cm.
Usures et nombreuses rayures.

22 Oct 2019

Usures et nombreuses rayures.

22 Oct 2019