LOT 398

CARLO ALBERTO PETRUCCI
(Roma 1881 - 1963)

SCENE EROTICHE
Coppia di disegni a inchiostro su carta, cm. 21 x 19,5 e cm. 26 x 16,5
Firmati e datati 1926, in basso

CORNICI
Cornici in legno dorato e intagliato a riccioli e palmette, degli inizi del XX secolo

22 Sep 2021
Italy, Rome

CARLO ALBERTO PETRUCCI
(Roma 1881 - 1963)

SCENE EROTICHE

CORNICI

22 Sep 2021
Italy, Rome