LOT 0276

CARREAU DE REVÊTEMENT AU MÉDAILLON É

CARREAU DE REVÊTEMENT AU MÉDAILLON ÉTOILÉ
en céramique décoré en bleu, turquoise et manganèse sur fond blanc d'un médaillon octogonal orné d'une guirlande florale courant autour d'une étoile centrale
(Restauration)
Syrie, Damas, première moitié du XVIIIe siècle
An early 18th century Syrian, Damascus ceramic tile
23 X 23 CM (9 1/16 X 9 1/16 IN)

24 Sep 2020

(Restauration)

24 Sep 2020