LOT 108
CARTEL en bronze ciselé et doré à décor ajouré architecturé, cadran à chiffre arabe dans des cartouches flanqué de gaines à décor de têtes de lion et sommé d'une alcôve à volutes, amortissement en console entouré d'entrelacs et graines.
Époque Napoléon III.
Haut.: 74 cm.
17 Sep 2020
Époque Napoléon III.
Haut.: 74 cm.
17 Sep 2020