LOT 417

CARTEL et son cul de lampe en écaille rouge, l'ornementation en bronze ciselé et doré à motif de coquilles, feuilles d'acantes, figgures en gaine, pots à feu, le cadran en laiton repoussé partiellement émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains
Signé Gribelin à Paris
Le mouvement signé Lépine à Paris et numéroté 2551
Style Louis XIV, époque XIXème
Usures et manques

04 Dec 2021
France, Saint Ouen

Signé Gribelin à Paris
Usures et manques

04 Dec 2021
France, Saint Ouen