LOT 134

CARTIER Panthère Joaillerie Lady - Or jaune - Réf. : 8669618690 Vers 1985/90 Élégante montre de dame de forme carrée galbée en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec lunette vissée, remontoir cabochon en saphir et fond 8 vis (poinçonné, numéroté partiellement effacé et signé). Cadran crème opalin à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles lance en acier bleui. Bracelet Cartier d’origine en or jaune 18 carats (750 millièmes) dit Figaro à boucle déployante invisible (court). Mouvement : Calibre remontage quartz signé Cartier / 57 Swiss Dimensions : 22 x 30 mm (Avec anses) État : Bon état (Pile neuve) (Écrin rapporté) Poids brut : 66,20 g

18 Jun 2023
France, Bordeaux

18 Jun 2023
France, Bordeaux