LOT 3.1

CARTIER Paris, Ceinture

Montre bracelet. Boîtier carré à pans coupés en or jaune (750), à double lunette. Cadran à fond blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 2512-1. Fond clipsé, signé et numéroté 780991895. Bracelet cuir façon crocodile noir, à boucle ardillon en or jaune (750). Poids brut : 28,3 g. Dim. boîtier : 27 x 27 mm. Long. bracelet : 21,5 cm. Bracelet et boucle rapportés, quelques rayures d'usage au boîtier et au verre.

23 Jun 2023

23 Jun 2023