LOT 137

CARTIER Tank Lady Must De Cartier / Black N° 13721 - Vers 1983 Mythique montre de dame Tank en vermeil (argent plaqué or) de forme rectangulaire à fond lisse vissé au dos et sur la carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran noir laqué de style Art Déco avec aiguilles glaive plaqué or et remontoir cabochon en saphir. Verre minéral avec traces. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon Cartier plaqué or d’époque. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé Cartier/ 157 Swiss. Dimensions : 21 x 28 mm État : Bon état (Pile veuve) (Écrin, certificat d’époque, révision Cartier en 1995) Poids brut :17,90 g

18 Jun 2023
France, Bordeaux

18 Jun 2023
France, Bordeaux