CARTIER
Description CARTIER
CARTIER, broche clip en or jaune, main en corail gravé tenant une fleur émaillée noir, sertie d'un diamant taille ancienne. Le poignet est orné de deux bracelets dont un serti de diamants taillés en roses. Petits manques à l'émail noir. Signée Cartier Paris et numérotée 06875. Vers 1938. 12.80 g. H : 4.5 cm. Poinçon tête d'aigle
Description CARTIER