CARTIER
Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) ornée d’un cabochon d’émeraude calibrant 8,9 carats environ, dans un entourage de feuilles dentelées serties de diamants taillés en brillant. Signée Cartier, commande spéciale, et numérotée.
Taille de doigt : 52 Poids brut : 11,6 g