LOT 106

[CARTOGRAPHIE] XVIIe & XVIIIe siècles Lot... - Lot 106 - De Baecque et Associés

[CARTOGRAPHIE] XVIIe & XVIIIe siècles
Lot d'environ 30 cartes pour la plupart d'un format de feuille 50 x 60 cm. On note :
Dauphiné par le Sr Robert _ Picardie _ Duché d'Angoulême par Janson _ Saintonge par Blaeu _ Artois par Ortelius _ Partie de la Picardie par de l'Isle _ Ile de de France par Walk _ France pas Sanson _ Duché d'Aiguillon _ Picardie Champagne par Mercator _ Province de Limoges _ Auvergne Bourbonnais par Walk _ Franche Comté _ Carte particulière de Guyenne et Gascogne _ Touraine et 13 cartes en condition de conservation moyenne, salies ou souvent coupées en deux le long de l'onglet, parmi lesquelles on notera encore : L'Allemagne par de L'Isle _ l'Angleterre _ la France (3 cartes) _ l'Europe par de l'Isle) _ la Grande Bretagne, etc.
Accidents et défauts sur certaines planches.
30 PIECES ENSEMBLE

13 Dec 2021

30 PIECES ENSEMBLE

13 Dec 2021