LOT 1006

CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO

di forma rettilinea e ornato da riserve a decoro geometrico, il piano e i fianchi centrati da ovali con figure classiche, fronte a due grandi cassetti e due piccoli sottopiano; usure, tracce di tarlo, fenditure nei fianchi, restauri
Alt. cm 91,5, larg. cm 125, prof. cm 59
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS

23 Sep 2021
Italy, Genoa

23 Sep 2021
Italy, Genoa