CASTILLE Georges (1931)
" Je T'attends " Acrylique sur Bois Sculpté en Relief se compose de plusieurs pièces façon puzzle tous les éléments en relief sont façonnés entièrement à la main 60 x 40 cm pièce unique signée.
Frais de transport offerts pour la France métropolitaine.
" I am Waiting for you " Acrylic on wood carved in relief consists of several way puzzle pieces all the elements in relief are shaped entirely by hand 23,5' x 16' cm unique piece signed.
Transport costs offered for mainland France.
Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.
L’artiste est référencé dans la dix-septième édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2020.
Le site de l'artiste :
castille.dictionnairedesartistescotes.com
The lot is located and will be sent from the following country : France.
Artist website :
Le site de l'artiste :
Artist website :