CELEBRATIONS.Antique frame in natural wood, containing 48 plaster casts, in the form of medals, representing profiles of famous men, including: King Carl XVI John of Sweden, Czar Peter the Great, Duke of Reggio, Duke of Almatia, Duke of Montebello...
CÉLÉBRITÉS.
Encadrement ancien en bois naturel, contenant 48 moulages en plâtre, en forme de médailles, représentant des profils d'hommes célèbres, notamment : le roi Carl XVI Jean de Suède, le tsar Pierre Le Grand, le duc de Reggio, le duc d'Almatie, le duc de Montebello, le prince Oscar de Suède, le prince de Carignan, le prince de Wagram, le duc de Wellington, Saint-Louis, Georges Washington, L. Hector de Villars, S. Leprestre de Vauban, H. de la Tour d'Auvergne, J. E. Jourdan, Henri du Guay-Trouin, le duc de Castiglionne, etc.
Quelques accidents, en l'état.
Travail français du XIXe siècle.
Cadre : H. : 31 cm - L. : 39, 5 cm.
CÉLÉBRITÉS.