LOT 241

CHAISE En acajou À décor de rocailles, les... - Lot 241 - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

CHAISE En acajou
À décor de rocailles, les deux pieds avant se terminant par des griffes serrant des boules.
L'assise recouverte d'un tissu intitulé Miracle d'après un dessin de Josef Frank Mahogany, vers 1925-1930.
Plaque sous le cadre : Carl Johansons Möbleringsaffär, Stockholm.
Style Chippendale, 2ème tiers du XXème siècle.
H.97 cm L.54 cm P.45 cm

25 Oct 2021
Belgium, Brussels

CHAISE En acajou
H.97 cm L.54 cm P.45 cm

25 Oct 2021
Belgium, Brussels