CHAISE En acajou À décor de rocailles, les... - Lot 241 - Cornette de Saint Cyr Bruxelles
CHAISE En acajou
À décor de rocailles, les deux pieds avant se terminant par des griffes serrant des boules.
L'assise recouverte d'un tissu intitulé Miracle d'après un dessin de Josef Frank Mahogany, vers 1925-1930.
Plaque sous le cadre : Carl Johansons Möbleringsaffär, Stockholm.
Style Chippendale, 2ème tiers du XXème siècle.
H.97 cm L.54 cm P.45 cm
CHAISE En acajou
H.97 cm L.54 cm P.45 cm