CHAISE INDIENNE
en bois recouvert d'une feuille argentée, repoussée, ciselée, à décor d'un réseau de mandorles animées de fleurs, le dossier orné de têtes de bélier.
Assise recouverte de velours noir.
AN INDIAN WOOD AND METAL CHAIR WITH A BLACK VELVET SEAT.
H. 87,5 CM (34 7/16 IN.) - LARG. 53 CM (20 7/8 IN.) - PROF. 50 CM (19 11/16 IN.)
CHAISE INDIENNE