LOT 255
CHANTILLY Chope cylindrique en porcelaine... - Lot 255 - Pescheteau-Badin
CHANTILLY Chope cylindrique en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et galon à croisillons rouge. L'attache de l'anse en vermeil. Paris 1732-1738 XVIIIe siècle, vers 1735-40. H. 12 cm. Le couvercle en vermeil postérieur.
28 Mar 2023