LOT 247

CHANTILLY Encrier ovale en porcelaine tendre... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

CHANTILLY Encrier ovale en porcelaine tendre formé de trois Chinois et un c hien sur une t errasse or née de fleurs en relief et d'un vase à fond vert caillout é forman t pot-pour r i, le couvercle du vas e à décor dans le style Kakiemon de Ch i nois et fleurs. Monture du couvercle en argent XVIIIe siècle. L. 16 cm. Le couvercle, sans doute en porcelaine de Villeroy, cassé en deux.

28 Mar 2023

28 Mar 2023