LOT 251

CHANTILLY Pot à eau couvert en porcelaine... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

CHANTILLY Pot à eau couvert en porcelaine tendre à émail stannifère à pans coupés à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers fleuris, le déversoir à fond sablé rouge. La monture en vermeil. Paris 1744-1750 Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 19 cm. L'anse restaurée.

28 Mar 2023

28 Mar 2023