Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 51: CHARLES AUGUSTUS LINDBERGH (1902-1974) Ensemble d’archives techniques et de cartes relatif à la construction du Spirit of St. Louis et à la préparation de sa traversée de l’Atlantique nord. [1927]. Plus de 100 f. in-4, in-folio et in-plano, manuscrits,...

Ensemble d'archives techniques et de cartes relatif à la
construction du Spirit of St. Louis et à la préparation de sa
traversée de l'Atlantique nord. [1927].
Plus de 100 f. in-4, in-folio et in-plano, manuscrits,
dactylographiés ou imprimés, encre et crayons de
différentes couleurs, étui-boîte demi-maroquin vert, dos à
nerfs, pièces de maroquin noir
EXCEPTIONNEL ENSEMBLE D'ARCHIVES TECHNIQUES... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Jun 16:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial