CHENU, Jean.
Livre des offices de France, ou continuation du recueil d'edicts. Paris, Robert Foüet, 1620. 1 vol. in-4. Plein vélin d'époque, titre manuscrit au dos.
Vignette de titre sur la page de titre et un portrait de l'auteur par L. Gauthier.
Édition originale et seule parue.
> Ex-libris gratté au contreplat supérieur. Ex-libris manuscrit sur la page de titre : “Vaillant”.
Légères mouillures marginales. Manques au plat supérieur, avec vélin replié sur lui- même.