LOT 44

CHERUBINI/INGRES

Cherubini-Paganini- Paganini
Deux planches d'après Ingres, lithographies de P. Sudre, de P.
Mauron, gravure de Calamatta. Celle ci porte les signatures de Ingres et Calamatta, un peu jaunie, rousseurs éparses. La lithographie de P. Mauron sans lettre sur chine appliqué, un peu jaunie. Petites ou bonnes marges. (Beraldi 37, n.d.).
Ensemble 3 planches.

03 Dec 2021

Cherubini-Paganini- Paganini
Ensemble 3 planches.

03 Dec 2021