LOT 61
CHINE, Compagnie des Indes. Cafetière en... - Lot 61 - Delon - Hoebanx
CHINE, Compagnie des Indes.
Cafetière en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de pivoines, pruniers et bambous, le pied orné d'une frise de croisillons.
Epoque QIANLONG (1736-1795)
H. : 14 cm.
(Couvercle manquant, égrenures, usures)
24 Jan 2022
CHINE, Compagnie des Indes.
Epoque QIANLONG (1736-1795)
H. : 14 cm.
24 Jan 2022