LOT 61

CHINE, Compagnie des Indes. Cafetière en... - Lot 61 - Delon - Hoebanx

CHINE, Compagnie des Indes.

Cafetière en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de pivoines, pruniers et bambous, le pied orné d'une frise de croisillons.

Epoque QIANLONG (1736-1795)

H. : 14 cm.

(Couvercle manquant, égrenures, usures)

24 Jan 2022

CHINE, Compagnie des Indes.

Epoque QIANLONG (1736-1795)

H. : 14 cm.

24 Jan 2022