LOT 19

CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Sorbet et son présentoir en porcelaine émaillée polychrome et or sur fond capucin à décor de pêches et pivoines.
(Éclat au rebord, égrenure au pied, usures).
Hauteur du sorbet : 3,9 cm
Diamètre du présentoir : 13,4 cm

03 Dec 2021

Hauteur du sorbet : 3,9 cm

03 Dec 2021