LOT 102

CHINE, Compagnie des Indes - Fin du XVIIIe... - Lot 102 - De Baecque et Associés

CHINE, Compagnie des Indes - Fin du XVIIIe siècle
Coupe en porcelaine, à décor bleu blanc de paysages aux pagodes et de fleurs, dans des réserves soulignées d'un trait blanc opaque à forme de feuilles, la bordure contournée soulignée d'un trait couleur chocolat, l'intérieur également orné de fleurs dans le goût Rocaille
Travail pour l'exportation anglaise
H. 8,5 cm - D. 19,5 cm
Sur un socle en bois postérieur, H. totale: 15,5 cm

26 Jan 2022

H. 8,5 cm - D. 19,5 cm

26 Jan 2022