Sold
Lot 102

CHINE, Compagnie des Indes - Fin du XVIIIe... - Lot 102 - De Baecque et Associés

CHINE, Compagnie des Indes - Fin du XVIIIe siècle Coupe en porcelaine, à décor bleu blanc de paysages aux pagodes et de fleurs, dans des réserves soulignées d'un trait blanc opaque à forme de feuilles, la bordure contournée soulignée d'un trait couleur chocolat, l'intérieur également orné de fleurs dans le goût Rocaille Travail pour l'exportation... more
Date
26 Jan 2022
Sale Price
Location