LOT 56
CHINE, Compagnie des Indes.
Saladier en porcelaine polychrome, famille rose. Décor en plein de fleurs et feuillages.
L'aile ornée de branches feuillagées.
XVIIIème siècle.
H: 12 cm. Diam: 26.5 cm.
23 Jan 2022
France, Amiens
CHINE, Compagnie des Indes.
XVIIIème siècle.
H: 12 cm. Diam: 26.5 cm.
23 Jan 2022
France, Amiens