CHINE DÉBUT XXE SIÈCLE
Lot de quatre petits panneaux de soie crème, gris clair et bleu pâle, brodés en polychromie de coqs et arbres en fleurs, personnages et arbres, papillons et fleurs.
(Tachés 有污渍)
Dim. 71 x 17 cm - 60,5 x 13 cm - 61,5 x 18 cm - 35 x 42 cm
Provenance: dans une famille française depuis la fin du XIXe siècle.
来源:法国私人藏
家,自十九世纪末入藏。
中国 二十世纪初 花卉、禽鸡、人物纹饰绣片一
组四件
(Tachés 有污渍)
来源:法国私人藏
家,自十九世纪末入藏。
中国 二十世纪初 花卉、禽鸡、人物纹饰绣片一
组四件