LOT 209
CHINE DÉBUT XXe SIÈCLE
Coupe libatoire en bambou sculptée de cinq lions sur le pourtour et quatre autres lions grimpant sur l'anse et le bord de la coupe, grecques et motifs floraux complètent le décor.
H. 12,5 cm
中国 二十世纪初
竹雕狮子纹杯
25 Feb 2020
France, Neuilly
H. 12,5 cm
中国 二十世纪初
竹雕狮子纹杯